Работник осваивает новую математику - разговор о зарплате с частником
Здравствуйте!
Это может быть связано с тем, что ваш работодатель использовал часть вашей зарплаты для оплаты налогов и других обязательных платежей в соответствии с законодательством. В этом случае, 60 тысяч рублей могут быть переведены обратно на его счет как компенсация за эти расходы. Однако, чтобы точно понять, за что вам нужно переводить эти 60 тысяч рублей, вы должны обратиться за консультацией к бухгалтеру.
Вы как то оформили свои рабочие отношения Договор?
Мне тоже непонятно. Ничего ему не отдавайте.
Есри подаст иск о взыскании неосновательного обогащения, то предоставите доказательства, что это заработная плата. Ещё ему "попадёт" от трудовой и налоговой.
Если в переводе не указано, что этот перевод является зп, то это не зп
Вы не юрист
При наличии таких признаков договор с работником уже считается заключенным, де-факто. А вот его отсутствие в виде письменного документа – нарушение статьи 67 Трудового кодекса со стороны работодателя. Обязанность фиксировать трудовые отношения возложена именно на него, работник за это ответственности не несет. Потому если работодатель не выплачивает зарплату неофициально устроенному сотруднику, это является таким же нарушением, как и невыплата зарплаты работнику с договором. Но для привлечения начальника-нарушителя к ответственности факт возникновения трудовых отношений придется доказать
Здравствуйте, Алексей!
Поскольку предложение работодателя не основано на законе ответить на вопрос: что это значит, со стороны невозможно. Законых оснований для возврата части заработных денег в данном случае нет.