Саратов, 06.04.2023, 16:40

«Обязательность итоговых проектов в школах - что говорят нормативные документы?»

Вопрос №20395590 из г. Горный
опубликован 06.04.2023, 16:40
Скажите, пожалуйста, итоговые проекты, начиная с 4 кл, обязательны в общеобразовательных школах? Есть ли отражение этого в нормативных документах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья!

Методические рекомендации по выполнению индивидуального итогового проекта выпускника начальной школы в соответствии с ФГОС НОО.

Выполнение индивидуального итогового проекта обязательно для каждого обучающегося 4 класса, перешедшего на обучение по ФГОС ноо, его невыполнение равноценно получению неудовлетворительной оценки по любому учебному предмету.

В течение одного учебного года обучающийся обязан выполнить один итоговый индивидуальный проект, на уровне 4 класса проекты, выполняемые обучающимися, должны быть только индивидуальными.

06.04.2023, 16:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо, поняла. А для учащихся 5 и т.д. кл тоже обязательны эти проекты?

06.04.2023, 16:44

Тестовый комментарий на ответ.

06.04.2023, 16:48

Тестовый ответ на ответ 1-1-1

06.04.2023, 18:40

Тестовый ответ на ответ 1-2

06.04.2023, 18:39

Тестовый комментарий на вопрос.

06.04.2023, 16:48

Тестовый ответ на вопрос 3

06.04.2023, 18:40