Как восстановить утерянные документы после мобилизации на Дальнем Востоке и отправке в Харьковскую область?
При мобилизации были утеряны паспорт и военный билет когда проходили подготовку в Екатеринославке на Дальнем Востоке, позже был отпрален в Харьковскую обл. Как востановить документы?
Здравствуйте, Екатерина. На территории Харьковской области самостоятельно это будет сделать проблематично. Если только посредством обращения к командованию. При появлении на территории РФ это можно также сделать самостоятельно через командование или лично, например, находясь в отпуске (паспорт - через Госуслуги, военный билет - через военкомат).
Все очень просто, сначала заявление в полицию об утрате документов. А затем по инстанциям: подайте заявление об утрате в миграционную службу (УВМ МВД), а затем и военкомат.
Брат прописан в Амурской обл., По месту жительства заявлять о утере документов? Сейчас он в Харьковской обл.