Неизвестные нанесли вред моей машине и напали на меня в больнице - проблемы с участковым
Добрый вечер.
Заявление необходимо оставить в прежнем виде и с прежней датой, в противном случае, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении дела в связи с тем, что не удалось установить виновных лиц, поскольку Вы поздно обратились.
Какую-либо дополнительную информацию Вы можете дать в объяснениях, для этого не нужно переписывать заявление.
Поскольку сотрудники полиции не настроены на розыск виновных лиц рекомендуется контролировать дело, самостоятельно продумывать возможную доказательственную базу и "заставлять" работать сотрудников ПО, в том числе, путём подачи мотивированных жалоб.
Марина Алексеевна, заявление не переписывайте, а обратитесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.