Может ли сотрудник полиции получить страховку за СГМ без госпитализации?
Являюсь сотрудником полиции (оперативник, был в гражданской одежде). В магазине неизвестные нанесли побои-сгм и разбита губа (швы). Обратился в мсч где дали направление к неврологу. Он же мне и открыл больничный. В мсч сказали, что если я не лягу в МВД госпиталь страховку за сгм не получу. Законно ли это?
Вопрос не в сроке. Что 21 день в госпитале нужно пролежать или амбулаторно в поликлинике 21 день. Имеет ли значение.
Не имеет значения. Ваша нетрудоспособность в течении 21 дня в данном случае будет подтверждаться больничным листом.
Если сказали, то ложитесь, сроки нужно выдержать.