Вопрос по юридическому зафиксированию умышленной порчи машины и возможным действиям
Вопрос следующий, несколько дней назад в нашу машину под домом в передний бампер ударила другая машина. Жильцы с первого этажа были свидетелями и позвонили нам, так как наш номер телефона был под стеклом. Были повреждены номерной знак и незначительно бампер, но мы решили разойтись мирно, и для устранения неисправностей получили 1 тысячу рублей от водителя. Через день мы попытались завести машину а она не заводится. Причина на данный момент не определена, но я уверен что ей была нанесена какая то умышленная порча, которая пока не установлена. Можно ли как то юридически зафиксировать, что был нанесен вред машине? Оценить этом вред? Какие могут быть дальнейшие действия? Что вообще можно на данный момент предпринять? Спасибо!
Лучший ответ
Вы уже получили компенсацию, от удара в бампер ни чего с машиной не случилось, может аккумулятор сел?)
Ответ неверный.
Аккумулятор на всякий случай заряди, стартер крутит, но машина не заводится. Планирую на эвакуаторе везти на СТО. Могут ли какие либо мои действия быть полезны если выяснится что порча была нанесена умышленно?