LSN Messenger
Воронеж, 06.04.2023, 19:39

Как снять административную депортацию после незаконного пребывания в РФ - история борьбы с бюрократическими препятствиями

Вопрос №20396100 из г. Воронеж
опубликован 06.04.2023, 19:39
У меня жена русская, мы в браке 3 года (официально) моя виза истекла из-за ковид, не мог ее продлить граница была закрыта, а в декабре 2022 сам пошёл в полицию чтоб поставили меня, а Судья писала административным штраф с административным выдворением за пределы РФ а Я этого не знал, в этот месяце моя жена оформила мне приглашение чтобы выехать из рф получить новую визу и приехать обратно и купил билет, а был сегодня в миграционной службе сказали что если я покину территории России я смогу приехать только через 5 лет, . А каким образом можно снять эту депортацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обжаловать решение суда

Судья писала административным штраф с административным выдворением за пределы РФ
-восстановив срок на обжалование. Без этого вы действительно только через несколько лет сможете приехать.

06.04.2023, 19:43

Здравствуйте, если штрафы не оплачены, они так и будут отображаться на госуслугах, срок давность 3 года только для предоставления на взыскание, но никак не для оплаты.

06.04.2023, 19:42

Коллега-

Судья писала административным штраф с административным выдворением за пределы РФ
-даже если он его заплатит, то административное выдворение останется

06.04.2023, 19:44

Я оплатил штраф на следующий день после того как получил постановление

06.04.2023, 19:50