Противостояние с председателем ГСК - обязаны ли жители платить годовые взносы и могут ли быть отключены светом?
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.03.2023)
УК РФ Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Добрый вечер!
Нет, председатель действует неправомерно. Пишите жалобу в Прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нет, отключение света незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру.