Подключение коммуникаций к нежилому помещению без оформления документов - как решить проблему новому владельцу?
Здравствуйте!
Напишите заявление в Мосводоканал заявку на заключение договора с приложением выписки о праве собственности на помещение. Собственники нежилых помещений выступают инициаторами заключения договора в письменной форме. Для этого они подают в РСО заявление, в котором указывают данные из подпунктов «в, г, д, з, л, с» п. 19 ПП РФ N 354. Обязанность собственника нежилого помещения – выполнить требования п. 6 ПП РФ N 354. Собственники должны отправить заявку на заключение договора ресурсоснабжения даже если управляющая организация не уведомила их о необходимости заключить договор с РСО. Счётчики при вводе в эксплуатацию были опломбированы. Нужно проверить срок поверки (либо заменить, либо сделать поверку, если срок истёк. Для хвс 6 лет, для гвс 4 г). В договоре водоснабжения обязательно должен быть акт балансовой принадлежности и акт разграничения ответственности по водопроводным и канализационным сетям. Сообщите о заключении договора управляющей компании.