Нужно ли заверять у нотариуса договор с подрядчиком на подключение коммуникаций (ГАЗ, ВОДА, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО) в частный дом?
Вера Геннадьевна, нет, заверять такой договор не нужно.
Достаточно простой письменной формы.
Закон просто не предусматривает такой обязанности:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)
ГК РФ Статья 434. Форма договора
1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Нет. Такой договор не подлежит обязательному нотариальному заверению. Но если очень хочется, то такое заверение возможно, хотя особого смысла не имеет.