Не откажут ли мне в субсидии, если в квартире есть временно прописанный

Лучший ответ

Наличие временно прописанного гражданина в квартире не является препятствием для получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Субсидия предоставляется на основании совокупного дохода семьи, а не на основании количества прописанных в квартире.

Однако, при подаче заявления на получение субсидии, вам следует указать всех проживающих с вами в квартире граждан, включая временно прописанных. При этом, сумма субсидии будет рассчитываться исходя из общего дохода всех проживающих с вами в квартире граждан.

Важно также отметить, что получение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг возможно только в случае, если сумма вашей оплаты превышает определенный уровень от дохода семьи. Поэтому, если вы имеете достаточно высокий доход, то вам могут отказать в предоставлении субсидии, независимо от количества прописанных в квартире граждан.