LSN Messenger
Челябинск, 06.04.2023, 20:48

Как защитить свои деньги от ареста при судебном участке и уменьшить процент списания с зарплатной карты

Вопрос №20396279 из г. Челябинск
опубликован 06.04.2023, 20:48
Сегодня арестовали счета и карты сбербанка, в том числе зарплатную, по судебному приказу. Взыскатель является судебный участок. К кому и как мне обратиться, что бы не списывали все деньги с зарплатной карты? И какой документ предоставить что бы уменьшить процент списания. У меня есть полугодовалый ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Взыскателем судебный участок являться не может, он просто выдал судебный приказ по заявлению вашего кредитора. Подайте в судебный участок заявление об отмене судебного приказа-списания прекратятся.

06.04.2023, 20:54
Оценка автора вопроса:

Подать на отмену врят ли получится, так как я получал копию приказа.

Можно ли написать заявление в суд об уменьшении списания с зарплатной карты, до 25%?

Или заявление нужно писать в сам банк?

06.04.2023, 20:56

О сохранении прожиточного минимума - в банк.

Если об уменьшении% взыскания - тогда в суд.

06.04.2023, 21:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Дмитрий, вы вправе отменить судебный приказ.

Ст. 129 ГПК РФ

06.04.2023, 20:50

Здравствуйте.

Если исполнительный лист направлен из суда в банк, то необходимо написать заявление в банк о сохранении прожиточного минимума на Вас и на ребенка.

06.04.2023, 20:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вы вправе представить в суд возражения в течение 10 дней со дня, когда получили судебный приказ.

07.04.2023, 10:50