Как списать потребительский кредит через МФЦ при невозможности взыскания по решениям суда и ИП?
Здравствуйте, как списать, через банкротство? Ну раз по ним исполнительные производства закрыты, то можете не указывать.
Руслан, да, имеете право.
Но важно помнить, что после списания этого кредита, о котором вы хотите заявить, другие кредиторы продолжат требовать погасить задолженности.
Основание закона - Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Добрый день, Руслан.
Ознакомьтесь с требованиями подачи заявления на банкротство через МФЦ. Если ИП открыто, то подать на банкротство через МФЦ не получится.
Один кредит списать не получится, так как Вы не можете удовлетворять требования выборочных кредиторов.
Обращайтесь за консультацией.