Какой срок прибывания гражданина Украины на территории РФ без регистрации?
Граждане Украины могут находиться на территории Российской Федерации без регистрации до 90 дней в течение каждого периода 180 дней.
Таким образом, если украинский гражданин не собирается оформлять регистрацию на территории РФ, то он может находиться на территории России не более 90 дней в течение каждого периода 180 дней. При этом, срок пребывания на территории России начинается со дня первого въезда в страну.
Если украинский гражданин планирует находиться на территории РФ более 90 дней, то он должен оформить регистрацию в местном отделении ФМС (Федеральной миграционной службы) по месту временного пребывания в РФ. В противном случае, он может столкнуться с административными или иными правовыми последствиями, предусмотренными законодательством Российской Федерации.
Здравствуйте
По Указу Презента РФ от 2022 г,граждане Украины могут находиться на территории без ограничения сроков без регистрации при условии прохождения дактилоскопии и фотографирования