Желаю выйти замуж за гражданина Украины на территории Украины, сохраняя гражданство РФ - какие документы необходимы? \n\nГражданство ребенка при рождении на территории Украины и
Добрый вечер!
1)Подаете заявление в ЗАГС и регистрируетесь, жить можете и на Украине, украинский закон будет регламентировать порядок вашего пребывания там.
2)Если вы родите на Украине, гражданином РФ ребенок не будет, материнский капитал на него не сможете получить.
ФЗ №256 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 г.
Добрый вечер!