Может ли гражданский муж забрать ребенка
Здравствуйте, Настя.
Гражданский муж не имеет законного права забрать ребенка, если он не является его биологическим отцом или не был усыновлен им. В соответствии с законодательством РФ, родительское право принадлежит только биологическим родителям или усыновителям (статья 61 Гражданского кодекса РФ). Если гражданский муж не является родителем ребенка, но хочет участвовать в его воспитании и заботе, он может заключить договор об уходе за ребенком с родителями или усыновителями (статья 154 Гражданского кодекса РФ).
Да, если признан официально отцом.
Он отец биологический, но в свидетельстве о рождении записан другой.
Отцовство небыло устаеовлено
Если озаписан отцом, то у него такие же права, как и у матери. Отсутствие брака - значения не имеет.
Если не его ребёнок, то не может
Ребёнок его, но в свидетельстве другой записан.
Если отцовство установлено и он записан как биологический отец, то да.