Скажите пожалуйста, смогу ли я взять соц контракт если у меня было ИП. Сейчас оно закрыто, но весит задолженность по налогам
Возможность получения социального контракта зависит от многих факторов, таких как тип социальной помощи, требования к заявителям и т.д. Однако, если у вас есть задолженность по налогам за период деятельности ИП, это может повлиять на возможность получения социальной помощи, так как наличие долга может стать препятствием для получения государственной помощи.
Мы рекомендуем обратиться в органы социальной защиты населения, которые оказывают социальную помощь в вашем регионе, и уточнить, какие требования необходимо выполнить для получения социального контракта в вашей ситуации. Также стоит обратиться к юристу или консультанту по налогам, чтобы уточнить детали вашей задолженности и возможные варианты ее погашения.
Здравствуйте!
Закон таких ограничений в данном случае не содержит.
Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2394 "О внесении изменений в приложение N 8 (6) к государственной программе Российской Федерации "Социальная поддержка граждан"
Но лучше в соцзащите уточнить