Ситуация с оплатой за газ после смерти собственника и одного из прописанных в доме
Дом был куплен 2 с половиной года назад, прописаны были 4 человека, собственник умер в прошлом году, за поставку газа без счетчика платим за 1 давно умершего человека. Что будет в этом случае?
Лучший ответ
С точки зрения закона, собственниками дома стали наследники со дня смерти наследодателя. Таким образом, если домом пользуются, то судя по вопросу оплата производится не по газовому счетчику в зависимости от количества проживающих, то нужно произвести перерасчет в зависимости от количества проживающих в данном доме после смерти наследодателя. Таким образом нужно разбираться в данном вопросе, а не затягивать его