LSN Messenger
Омск, 07.04.2023, 06:25

Как оспорить долг за капремонт в суде на основании исковой давности?

Вопрос №20396949 из г. Омск
опубликован 07.04.2023, 06:25
Можно ли мне не платить за капремонт, если я уже оплатила долг по квитанции, в которой была указана сумма за 9 лет, а не за 3 по исковой давности. И если, в последующем, региональный оператор подаст на меня в суд за долги, я смогу оспорить по исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

вы же всё оплатили

деньги уже на счету оператора

какой может быть суд, если у вас нет долга?

07.04.2023, 06:42

Если вы оплатили долг за 9 лет, то в суд на вас никто не подаст, так как отсутствует задолженность.

07.04.2023, 06:29

Читайте правильно вопрос. Я спросила, можно ли мне больше взносы не платить за капремонт, ведь по исковой давности я,получается, переплатили!

07.04.2023, 06:46

Вы не переплатили. Суда не было. Вы сами заплатили долг за 9 лет. срок исковой давности применяется в суде. Когда на вас подадут иск, а не вы. капитальный ремонт, это периодические платежи, и срок исковой давности применяется к каждому платежу отдельно. Сейчас на вас в свуд уже не подадут и вы не сможете уже применить никакие сроки, так как долга просто нет

07.04.2023, 07:35

У Вас сумбур в голове. Вы добровольно оплатили долг, накопившийся за 9 лет. Это было Ваше решение. ...ведь по исковой давности я,получается, переплатили!... Срок исковой давности не имеет никакого отношения к текущими платежам. Вы ОБЯЗАНЫ платить ежемесячные взносы за капремонт.

07.04.2023, 08:30

Плата за 9 лет иной услуги не влечёт учета за другую. Так же применяется иск. давности

07.04.2023, 07:33