Вопрос исковой давности капитального ремонта - помогите разобраться
Вы при оплате взносов указывали в платёжке период в счёт которого производится оплата? Можете сослаться на пропуск СИД в случае обращения с иском в суд.
В случае когда наниматель (собственник) не указал, в счет какого расчетного периода им осуществлено исполнение, исполненное засчитывается за периоды, по которым срок исковой давности не истек (часть 1 статьи 7 ЖК РФ и пункт 3 статьи 199, пункт 3 статьи 319.1 ГК РФ).
Можете, о пропуске срока исковой давности нужно будет заявить в суде, когда на Вас подадут исковое заявление о взыскании задолженности. Главное вовремя отменить судебный приказ о взыскании задолженности, не пропустив 10 дневный срок. А вот уже в исковом производстве заявить в суде ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте срок давности 3 года.