Ошибочная выплата пособия на рождение третьего ребенка - возможность воспользоваться статьей 1109 3 ст. и перерасчет выплат
Статья 1109 ГК РФ часть 3 указывает, что в случае счетной ошибки денежные средства, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, не могут быть взысканы, если гражданин действовал добросовестно. С учетом этого, вы можете использовать данную статью в своих дальнейших действиях.
Однако, в вашем случае стоит обратиться за консультацией к юристу или специалисту в соответствующей организации, чтобы получить точную информацию о возможных действиях в вашей ситуации и способах возврата средств. Также, возможно, что организация, выплачивающая пособие, проведет перерасчет и учтет ошибку, совершенную вами.
У меня ошибок не было, я нахожусь в декрете, а пособия выплачивает соцзащита это их ошибка, я все документы вовремя предоставила и никаких ошибок с моей стороны не было, и я всегда все добросовестно тратила на детей пособия, я посмотрела судебную практику, суд защищает нас, спасибо вам за ответ, благодарю