Завещание части дома без выделенных долей - что нужно знать?
Можно ли завещать свою долю в частном доме, доли в натуре не выделены при получении наследства по согласию они составляют по 1/2 с родственником, но завещание хочу составить постороннему лицу.
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина.
Да, можно завещать свою долю в частном доме, даже если эта доля не выделена в натуре при получении наследства и составляет по 1/2 с родственником. Согласно статье 1110 Гражданского кодекса РФ, "наследник может завещать всё или часть наследства любому лицу, если только это не противоречит закону". Поэтому, завещание доли в частном доме постороннему лицу возможно и допустимо.
Замечательно, большое спасибо.
Да, можно завещать, Галина.
Спасибо за ответ для меня он очень полезен
Здравствуйте, завещать-можете.