LSN Messenger
Волгоград, 07.04.2023, 09:46

Новое исполнительное производство против водителя - как защитить свои права и избежать штрафов

Вопрос №20397373 из г. Волгоград
опубликован 07.04.2023, 09:46
Было 3 штрафа по 30000 у приставов 2021 г. после лишения водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Платить не было возможности. 2 года прошло и они пропали с госуслуг после истечения сроков исковой давности я так понял. Сегодня пришло новое уведомление на госуслугах о возбуждении нового исполнительного производства на 36 тысяч (6 тысяч ещё откуда могу только догадываться) Причина: взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии с судебным приказом № 2-7620/2021 от 19.10.2021 А взыскатель вообще какой-то ООО Содружество плюс. Разъясните пожалуйста как быть, и что это за ООО Права ждать ещё долго, платить нет возможности, но хотел снять карту с ареста тк там было пару тысяч, и тут ещё добавилось 36
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно подавайте заявление об отмене судебного приказа. А там дальше уже будете разбираться

07.04.2023, 09:57
Оценка автора вопроса:

А куда подавать? И нужен ли брать у пристава судебный приказ?

07.04.2023, 10:10

Не нужно ничего брать.

Нужно знать реквизиты приказа и всё

07.04.2023, 13:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, чтобы выяснить, необходимо получить в суде или у пристава судебный приказ - ст. 129 ГПК РФ, затем оспорить его и, тем самым отменить взыскания. Обращайтесь к любому юристу.

07.04.2023, 09:59

Судебный приказ от 10.21 года, значит по нему исковая давность ещё прошла. Причина отмены тогда?

07.04.2023, 11:05

Не нужны причины, также ходатайство о восстановлении срока подачи возражения подать

07.04.2023, 13:35

Нужно Отменить суд приказ подав возражение мировому судье

07.04.2023, 13:33