Квартира приватизирована на родителей и двух внуков, имеет ли бывшая жена право на долю детей, если они записаны за ней
Квартира приватизирована на родителей и двух внуков, имеет ли бывшая жена право на долю детей, если они записаны за ней, но живут фактически с бабушкой и дедушкой.
Нет, не имеет.
СК РФ - Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Все сделки с долей детей она обязана будет согласовывать с вами и ООиП.
Т.е. если она захочет, чтобы дети постоянно жили с ней, то она все равно не сможет подать на раздел жилой площади?