Проблемы контрактной службы - непонятные условия контракта и отсутствие учета условий службы
Военнослужащий контрактной службы, подписал контракт в ноябре 2022 на один год, в г.Севастополь. А был мобилизован в октябре того же года и получал минимальную зарплату в размере 22708₽ находясь в территориальной обороне береговой линии Сакского района, после подготовки, формирования и слаживание подразделений полка с 03.12.2022...
Условий контракта не видел и не читал, но подписал рапорт о соглашении подписать контракт и этого было достаточно, чтобы иметь статус коньрактника.
Вопрос: как начисляется денежное довольствие и почему не учитываются условия прохождения службы в полевых условиях и терробороны?
А ещё выясняется, что полевая почта вч 29544 (1154 МСП), а части нет. Но формировалась часть в 810 бригаде морской пехоты в вч 13140
Руслан, вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ. Статья 2. Денежное довольствие военнослужащих. 2. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты). 4. Единые размеры окладов по воинским званиям устанавливаются Правительством Российской Федерации. 5. Размеры окладов по типовым воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, устанавливаются Правительством Российской Федерации по представлению руководителей федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
Но при обращении в военную прокуратуру,ни какой реакции нет