LSN Messenger
Душанбе, 07.04.2023, 10:50

МВД России имеет основания для запрещения въезда в РФ - как обжаловать и на какой срок?

Вопрос №20397562 из г. Душанбе
опубликован 07.04.2023, 10:50
Ответ системы: У МВД России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации. Регион-инициатор закрытия въезда: Московская область. Как или кому обращаться, чтобы обжаловать? И тут не написано на сколько лет или пожизненно запрещено. Как понять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное решение, вы вправе обжаловать в судебном порядке. Путем обращения с административным иском в Федеральный суд к Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области о признании решений о неразрешении въезда в РФ.

07.04.2023, 10:57

Обжаловать только в судебном порядке.

07.04.2023, 10:52

Запрет имеется на въезд в РФ.

Орган, вынесший запрет, находится в МО.

Вам нужно обратиться с письменным запросом в ФМС и выяснить действительные причины и срок запрета. В электронном виде эта информация не предоставляется. Обжаловать только в судебном порядке.

07.04.2023, 10:52

Но что если я сейчас в другой стране, и по понятным причинам я не смогу попасть на территорию России.

07.04.2023, 11:00

Договоритесь с юристом в том регионе, выдайте доверенность.

07.04.2023, 11:37

Обжаловать можно в суде по КАС в суде МО, получив документы о запрете.

Если есть основания, то есть шансы обжаловать.

07.04.2023, 10:54