LSN Messenger
Владимир, 07.04.2023, 12:05

Если участок и дом остался после смерти, но ни кто за 15 лет не вступил в наследство. Я имею право вступить сейчас?

Вопрос №20397791 из г. Владимир
опубликован 07.04.2023, 12:05
Если участок и дом остался после смерти, но ни кто за 15 лет не вступил в наследство. Я имею право вступить сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете заявить свое право собственности в силу приобретательной давности, если остальных наследников и иных лиц, претендующих на данный участок нет.

07.04.2023, 12:07

Есть наследники (

07.04.2023, 14:27

А вы-кто? Наследник?

И кем вам приходится наследодатель?

07.04.2023, 12:08

Да наследник, про бабушка

07.04.2023, 14:27

Да, но не вступить... У вас другая процедура - судебная. Собирайте документы о родстве, документы на дом и участок, оценивайте, составляйте иск, платите госпошлину и участвуйте в судебных заседаниях.

07.04.2023, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо