Неожиданная проверка на наркотики в школе - мой опыт и что делать, если нашли никотин
У нас в школе недавно была проверка у нарколога. То есть они приезжали и брали анализы. Нас никто не предупреждал заранее, а сказали за день до приезда. И вот я пришла в школу сдала анализы, естественно парю электронные сигареты. Но что могут сделать мне за никотин? Говорят приезжайте по такому то адресу вы будете стоять на учете 6 месяцев, я очень не хочу… Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. В любом случае, закон в отношении электронных сигарет пока молчит. Фактически, несовершеннолетнему ничего не грозит за парение — только порицание взрослых или выговор. Однако на учёт за это поставить не могут, равно как и выписать штраф за курение электронных сигарет.
Употребление никотинсодержащей продукции не предполагает наблюдения (учета) у нарколога. В какое учреждение вам предлагают приехать, и как вы получили это уведомление - по телефону, почте, через школу?