Могут ли маму снять с очереди по улучшению жилья (с 1987 в очереди) с камунальной квартиры? Если я получаю квартиру в наследство.
Могут снять, если после регистрации права собственности на полученную в дар квартиру будете зарегистрированы по месту жительства вместе с мамой в коммунальной квартире.
Если Вы с мамой в коммунальной квартире не зарегистрированы, то получение Вами квартиры значения не имеет.
Вы не сообщаете где Вы зарегистрированы
Добрый день! А мама входит в круг наследников? От кого Вы получаете квартиру в наследство?
Нет мам не входит! Отец написал на меня дарственную
Так дарственная или наследство? Это разные вещи. Если был заключен договор дарения между Вами и отцом, на права матери по получению жилья это никак не влияет.