Необходимо восстановить свидетельство о рождении отца, умершего в 1983 году - как найти документацию?
Восстановить свидетельство о рождении отца 1916 г умершего в 1983 г в г Москве. Есть свидетельство о смерти в котором указано согласно паспорта что он родился в дер. ФЕДОТОВО Спасского района Рязанской обл. Но есть там дер. ФЕДОТЬЕВО и там нет запис в книгах о его рождении
Вы можете установить факт принадлежности правоустанавливающих документов в порядке ст. 264 ГПК РФ. По данному вопросу необходимо обратиться к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Владимир, Вам для чего нужно это?
В целом, вопрос решаемый в судебном порядке
Для восстановления свидетельства о рождении отца Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту его рождения - деревне Федотово в Спасском районе Рязанской области. Если в книгах записей о его рождении нет, можно попробовать найти другие документы, подтверждающие его рождение, например, свидетельство о браке его родителей, на котором может быть указано место его рождения. Если документы о рождении отсутствуют, можно обратиться в архивы для поиска информации о рождении, например, в Государственный архив Российской Федерации.
При отсутствии записи о рождении в сведениях ЗАГСа остается только искать следы (копии, упоминания и т.п.) свидетельства о рождении. Если их нет, все же можно обратиться в суд при наличии иных доказательств (документы, свидетели), так как иного варианта установления факта законом не предусмотрено.
Через суд устанавливайте родство