Продал машину с договором купли-продажи на руках и получил 7 штрафов - что делать с постановлением о взыскании и исполнительным сбором?
Вам придется оплатить штрафы, так как по документам Вы сейчас собственник, а потом взыскать с того, кому продали автомашину! Вам надо было по истечении 10 дней снять автомашину с учета! Можно конечно обжаловать данные штрафы по причине отсутствия возможности их совершения поскольку продали и есть договор, но у Вас обязанность снять машину с учета в случае продажи, а значит и ответственность лежит полностью на Вас за совершенные (не совершенные) действия! Взыскивать только с покупателя на основании договора купли продажи! Если не будет оплачивать, подавайте заявление в полицию, так как собственником авто по настоящее время, я так понял, согласно карточки учета автотранспортного средства являетесь Вы! Есть еще вариант оспаривать действия приставов как в порядке жалобы, так и в судебном путем подачи иска!
Он оформил машину на себя 06.2021 году
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд административным исковые заявлением, в порядке КАС РФ. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нанимайте юриста и обращайтесь в суд. Шансы есть. И машину снимаете с учёта