Парень защитил девушку в драке, заплатил компенсацию пострадавшему - можно ли избежать суда?
Парень заступился за девушку, в драке противнику сломал нос и челюсть, а девушка за которую вступился убежала. Его продержали ночь в полиции, а пострадавший согласен на примирение сторон за сумму 100000₽. Мы часть денег отдали ему. Можно обойтись без суда в таком случае?
Лучший ответ
Добрый день!
Уточните, он ранее судим?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нет, не судим.
Примирение сторон возможно как до суда, так и в суде, если впервые совершил преступление небольшой или средней тяжести
Нужно знать заведено ли уголовное дело или нет. То, что Вы описываете (сломанный нос и челюсть), т о это ст. 111 УК РФ.
Развели вас на деньги. Скрывшуюся ищите.