Инспектор говорит, что бы я заплатил пострадавшему в замен на отсутствие притензий.
Я выезжал из двора и при повороте на лево не заметил двух переходящих пешеходов, которых сбил. Одному причинил легкие телесные повреждения. Инспектор говорит, что бы я заплатил пострадавшему в замен на отсутствие притензий. Нужно ли мне это делать?
В принципе возмещение причиненногот вреда законно и обоснованно.Однако И денежная сумма и составление расписок и документ об отсутствии претензий должны быть составлены грамотно и внятно.
если причинили вред здоровью нужно возместить если даже вы правы вы являйтесь владельцем источника повышенной опасности оплачивать полученный вред пешеходу при ДТП нужно.