Как вернуть деньги за отмененную юридическую услугу, если оплата была произведена картой другого человека?
Здравствуйте, исполнение обязательства третьим лицом вполне допустимо. Как и возврат средств на карту третьего лица, что соответствует ст.313 ГК РФ
1. Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.5. К третьему лицу, исполнившему обязательство должника, переходят права кредитора по обязательству в соответствии со статьей 387 настоящего Кодекса.
Напишите зявление о возврате от имени непосредственного плательщика.
Мфц отказывается принимать заявление от дяди, так как заказчик договора я, тоже считаю это неправильно
Пишите досудебную претензию в порядке закона о защите прав потребителей.
В судебном порядке. Вопрос решаемый.
Из вопроса не понятно почему нельзя сделать так чтобы заявитель предоставил свои реквизиты…
Потому что у заявителя заблокированы счета. Собственно поэтому и оплата производилась с чужой карты. Это повод потерять деньги?
Думаю, что это не повод, но законные основания и если вопрос миром не решается, к сожалению придётся обращаться в суд
Вика! Пользоваться картой имеет право только то лицо, на имя которого был выпущен пластик. Человек не имеет права передавать его и секретные данные о нем (пин-код) третьим лицам. Под третьим лицом банки подразумевают любого человека, независимо от его родства.