Выкса, 07.04.2023, 15:36

ФМС требует доказательств подлинности паспорта отца детей, несмотря на предоставленный перевод - что делать?

Вопрос №20398416 из г. Выкса
опубликован 07.04.2023, 15:36
Отца моих двух несовершеннолетних детей гражданина Узбекистана, депортировали на Родину в марте 2021 года. Ранее он не был вписан в свидетельство о рождении детей, но в декабре 2021 года я установила отцовство. Выдали повторное свидетельство и свидетельство о установлении отцовства. В фмс нашего города не ставят красную печать на свидетельствах, ссылаясь на то, что нужен паспорт отца. Я предоставила им перевод паспорта отца детей. Но их опять не устраивает. Нужны доказательства подлинности паспорта отца детей. По законам Узбекистана копию паспорта нотариус не заверяет, а только перевод. Что в данной ситуации я могу сделать и правомерны ли действия фмс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевод паспорта отца может быть действителен - если он заверен нотариально и у вас есть доверенность от гражданина, чей паспорт вы предъявляете (отца детей).

Отменить запрет на основании того, что у него дети граждане РФ может только суд, но учитывая, что установление отцовства было после запрета - шанс на отмену =10% из 100

07.04.2023, 15:43
Оценка автора вопроса:

Доверенность есть. Значит я могу с ней пойти в фмс и там должны поставить печать на свидетельства о рождении? Верно?

И будем пытаться войти в 10 %. Юристы занимаются этим вопросом. С человеческой точки зрения, факт отцовства есть, значит есть родные люди на территории РФ, Дети без отца. Какая разница до или после его отъезда это доказано. Спасибо заранее за ответ.

07.04.2023, 15:55

Какая разница до или после его отъезда это доказано.
-ОГРОМНАЯ - прочтите практику судов и законы.

Немного не тем путем идете.

07.04.2023, 15:59
Оценка автора вопроса:

Обратитесь с жалобой в региональное МВ РФ и затем в суд.

07.04.2023, 16:01
Оценка автора вопроса: