LSN Messenger
Правдинск, 07.04.2023, 15:46

Можно ли сейчас продать квартиру в Литве, не выезжая из России? Как это сделать, если можно? Визу не дают: ( ( ( (

Вопрос №20398451 из г. Калининград
опубликован 07.04.2023, 15:46
Можно ли сейчас продать квартиру в Литве, не выезжая из России? Как это сделать, если можно? Визу не дают: ( ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте доверенность на кого-либо в Литве на право продажи

07.04.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:
Дело в том, что никого в Литве не осталось. Я в России, муж литовец умер. Хотела найти доверенное лицо в России, живу в Калининграде.

Здравствуйте. Можно.

07.04.2023, 15:47
Оценка автора вопроса:

Литва запретила покупку недвижимости гражданам РФ.

Говорят, что и продажу собственной недвижимости тоже запретила. Так ли это? Как можно продать квартиру, находясь в России?

07.04.2023, 15:50

Продать можно. Например, по доверенности. При желании и поехать самой можно.

07.04.2023, 16:35

Желание есть, вот только визу Литва не даёт. Тем более, что мне и ехать не надо, только мост перейти, можно и пешком. Но не пускают.

07.04.2023, 18:49

Литва не даёт. Другие гос-ва Шенгена дают.

07.04.2023, 19:09
Оценка автора вопроса:

Овчинка выделки не стоит. Недвижимость у меня не элитная, в обычной блочной пятиэтажке. Виза в шенген и поездка через третью страну будут стоить половину моей квартиры. Ну, да, хорошо бы хоть что-то, но для меня, пенсионерки, тысяча евро-пенсия за год. К тому же, не так-то просто и за 1000 евро визу получить. Пробую. Может через 3-4 месяца получится. Сейчас записи нет вообще никуда.

07.04.2023, 20:23