Как взыскать неустойку за просрочку экспертизы в судебном деле?
1.сошлитесь на положения ст. 16 АПК, ст. 308.3 ГК, ст. 6, 7 Закона о судебной системе, на разъяснения, изложенные в п. 28, 31, 32 Постановления Пленума ВС от 24 марта 2016 г. № 7 «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств».
2. обычно 1 %, если в договоре не регламентирована сумма неустойки
Благодарю. Есть у Вас ли судебная практика по данному вопросу, что Вы ответом
В данном случае вы не можете взыскать неустойку
Только моральный вред за нарушения обизательств?