Ребенок обвинен в избиении одноклассника за срыв уроков - родитель готов написать встречное заявление
Можете написать такое же (не встречное) заявления в отдел полиции по месту правонарушения. Излагаете все обстоятельства (как вы это видите) и просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Здравствуйте, можете написать заявление за оскорбление