8-летний ребенок обвинен в избиении – какие могут быть последствия?

На моего ребёнка 8 лет написали заявление родители одноклассника что мой его ударил по подбородку, сняли побои, там синяк, тот мальчик обзывался на моего, и мой его ударил, чем это грозит нам?
Лучший ответ

Ребенка могут поставить на учет

Вам ничем не может грозить. По закону ответственность за любой вред, причиненный учащимся до 14 лет в школе несет школа.

Ничем вам не грозит, так как дети ещё маленькие на учёт мальчика не поставят

Юридические услуги в Ростов-на-Дону