Обвинения детей 4-го класса в избиении одноклассника оказались ложными, но инспектор отказался ознакомиться с материалом без заявления - насколько это законно?
Детей 4 го класса обвинили в том, что побили одноклассника-13.01 в этот же день в 21:00 зафиксирован в детской областной больнице желто-зелёный! (акцентирую внимание) синяк!
По факту этого, собрана комиссия, просмотрены все школьные камеры, опрошены дети и педагоги, никакой драки не было!
Инспектор ознакомить с материалом отказалась, только через заявление!
Написали заявление, вызвали на ознакомление! В деле справки с детской больницы где бы были указаны побои нет!
Насколько это законно?
Инспектор утверждает, что справка это документ потерпевшего и в деле она фигурировать не должна!
Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Все документы должны быть. В том числе и эта справка. Это неправомерно.
Можно принять меры...
Спасибо за полезный совет!