Нарушение в августе 2022 - постановление и требование сдать оружие в апреле 2023 - законно ли?
Имел в августе 2022 года административное правонарушение, за нахождение в алкогольном состояние в общественных местах.
Спустя 7 месяцев в апреле 2023 г после постановления, позванили с лицензионки и потребовали привести сдать оружие. Правомерные ли сотрудники лицензионки?
Основания аннулирования разрешения на оружие установлены ст 26 ФЗ РФ об оружии. Если вы повторно не привлекались к административной ответственности за нарушение общественного порядка и общественной нравственности, то требование сотрудников лицензионного отдела незаконны.