«Требование пройти психолога в психдиспансере за 1800 рублей для продления лицензии на оружие - законно ли это?»
Законно ли требование в регистратуре психдиспансера пройти психолога за 1800 рублей для получения справки на продление лицензии на оружие.
Добрый вечер
В соответствии с Приказом № 441 н, гражданин, желающий получить оружие, должен пройти специальную медицинскую комиссию и ряд обследований, чтобы доказать отсутствие в организме наркотиков, психотропов и других веществ, влияющих на эмоциональное состояние человека.
Обязательными процедурами будут для всех:
Медицинское освидетельствование.
Химико-токсикологическое исследование.
Обязательно посещение психолога не предусмотрено. Вы можете жалобу подать в Роспотребнадзор.
Нет, незаконно Валерий.
Незаконно. Это навязывание платных услуг.