Минимальное расстояние между жилыми домами на одном земельном участке садового товарищества без забора
Есть ли минимальное расстояние от одного жилого дома до другого (оба дома моих), не отделенных забором друг от друга, в пределах одного земельного участка в садовом товариществе?
Лучший ответ
Здравствуйте! Расстояния между двумя (тремя и более) домами на одном земельном участке не регламентированы строительными и планировочными нормами. Поэтому в таких случаях на практике учитывают материал, из которого строятся дома. Так, расстояние между каменными домами должно быть не менее 6 метров, между деревянными - не менее 15 м, между деревянным и каменным - не менее 10 м.