Минимальное расстояние между заборами в городском дворе - проблемы и решения.
Станислав, если забор стоит внутри одного земельного участка, но не в том месте где стоял по сложившемуся порядку пользования, вы вправе требовать переноса этого забора на прежнее место. Конкретизируйте вопрос, не совсем понятна проблема.
Основными санитарно-бытовыми нормами отступа от забора (СНиП 30-02-97) установлены следующие минимальные расстояния: между забором и домом на своем и соседнем участке – 3 м, при этом измерения производятся от цоколя до межи; от ограждения до любой технической постройки (бани, гаража), расположенной на своем и соседнем участке – 1 м.
согласно СНиП, удаление жилого дома от забора должно со стороны проезда или автомагистрали составлять не менее 5 м (увеличить можно, но уменьшение дистанции вызовет проблемы с пожарной инспекцией);
Если проход к жилому строению возможен только по узкой тропке - это серьёзное нарушение правил противопожарной безопасности, поскольку к дому должна иметь возможность подъехать пожарная машина или Скорая помощь.
Там в два ряда идут земельные участки между ними изначально был задуман проход. Только в одном месте он составляет 150 см,в остальных 90 см.