Москва, 07.04.2023, 18:10

В Госуслуги пришли несколько счетов на оплату, не относящиеся ко мне

Вопрос №20398833 из г. Москва
опубликован 07.04.2023, 18:10
В Госуслуги пришли счета на старый паспорт, который был заменён (из-за непригодности, а не по времени) в сентябре 2021 года. При этом счета на осень-зиму 2022 года. Счета аренды от некой Администрации Рузского района, к которой я отношения не имею от слова совсем. Вероятней всего пришло из-за того, что данные не изменил на госуслугах, но факт остаётся фактом. Если был бы указан правильный паспорт, ничего бы не пришло, но это уже похоже на роман "Мёртвые души". Как на это реагировать? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Александр.

1)Смотрите, учитывая, что пришло на гос услуги, то нельзя исключать действия со стороны суда, то есть в теории мог быть вынесен судебный приказ, а вам прислали сейчас данный фактор.

2)Вы бы проверили, может имеется на ФССП в отношение вас исполнительное производство, это один из вариантов.

3)если у вас ничего нет, вы не имеете никакого отношения к аренде земли, имущества и так далее, то я бы советовал не направлять письмом, а именно лично, если имеется возможность обратиться в Администрацию Рузского района, что бы разобраться в данной ситуации, так как это не правомерное в отношение вас, иначе в противном случае могут и в суд на вас подать за неуплату вымышленной аренды, либо просто мошенники воспользовались.

4)Если ничего не подписывали, ничего не брали, но увидите по документам связанное с вами, то в таком случае однозначно бегом в полицию и в суд после.

ст.121-130 ГПК РФ, ст. 159 УК РФ

07.04.2023, 23:18

Александр, это не счета, а скорее всего, взыскании от ФССП по судебным приказам. Нужно их получить и отменить, ст. 129 ГПК РФ

07.04.2023, 18:13

Спасибо за ответ, но это вроде как именно счета.

07.04.2023, 18:17
Прикреплённые файлы:

Арендная плата, судя по буквам АП

07.04.2023, 18:33

Судя по тому, что пришло на гос услуги, то в теории возможен и судебный приказ... ст.121-130 ГПК РФ

07.04.2023, 23:19

Александр, писать заявление в администрацию Рузского района, что вы к долгам не имеете никакого отношения. Просите их разобраться с долгами, и удалить их с вашего личного кабинета Госуслуг, на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". И счета удалят.

07.04.2023, 18:27

Здравствуйте Уважаемый Александр!

Да Вам пришел счет на оплату аренды, если Вы не имеете ни какого отношения к Администрации Рузского района, Вам следует подготовить жалобу в которой Вы опишите, что счет направлен Вам по ошибки, Вы не заключали ни какого договора, и возможно в системе произошел сбой, и просите аннулировать данный счет и направить именно к нужному адресату, приложите копию паспорта Вашего нового.

Также на Госуслугах в тех. поддержку напишите. Что счет пришел ошибочно.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

Всего вам наилучшего!

07.04.2023, 18:32

На "Госуслугах" "вылезло" уведомление о вынесении судебных приказов в отношении Вас (ст.121 ГПК РФ)

Это мошенничество некоторых лиц. И дело не в паспорте. Или "клюки" Госуслуг, или их мошенничество. Такое творится повсеместно, и уже неоднократно возникали вопросы именно на этом сайте.

Вы не получали копию судебного приказа и можете направить в суд возражение против исполнения судебного приказа согласно ст.128 ГПК РФ.

Судебный приказ отменят, в возражениях не нужно аргументировать причины, какие-либо доводы приводить - просто возражать.

Судья должен отменить приказ при поступлении возражений от Вас.

К возражениям прикрепите ходатайство о восстановлении срока представления Возражений, т.к. копии не получали и узнали о приказе из уведомлений на Госуслугах.

Также напишите заявление и отправил в полицию о мошеннических действиях Кредитора (ст.144 УПК РФ).

07.04.2023, 18:33
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Александр!

Если у вас нет в аренде у администрации никаких земельных участков например, то вам необходимо как то с ними связаться и сообщить об этом, что бы они исправили данную ошибку, лучше письменно они рассмотрят ваше заявление в течении 30 дней и сообщат вам результат.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

07.04.2023, 18:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Если просто счета, то игнорировать. Однако вполне возможно, что это судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ) на основании договора, который могли состряпать мошенники (ст.159 УК РФ). В такой ситуации стоит сначала обратиться в суд, чтобы получить больше информации, а потом подавать в полицию заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях", чтобы потом отслеживать статус заявления.

Ну а дальше отменять судебный приказ, как получите в мировом суде. Т.к. срок пропущен, то прилагать заявление о восстановлении пропущенного срока (ст.112 ГПК РФ).

07.04.2023, 21:15

Александр, добрый день.

Изучив Ваш вопрос, прихожу к следующему.

Конечно Вы не имеете отношения к договору аренды, Вы его не заключали

____

Я Вам советую оформить обращение в Администрацию Рузского района МО, согласно Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", с целью разъяснения сложившейся ситу, с подробным описанием всех фактических обстоятельств.

Если возникнут сложности в подготовке заявления, то можете обратиться к любому юристу.

________

Также у Вас есть право попасть на приём к Главе Администрации, за разъяснением. Приёмные часы можно узнать на официальном сайте Рузской Администрации.

Желаю вам Всех благ!

С уважением, Дарья Алексеевна

08.04.2023, 17:43