LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.04.2023, 18:29

Как продать участок СНТ без согласия наследников и соседей?

Вопрос №20398851 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.04.2023, 18:29
Кто имеет право продать участок СНТ, если нет наследников, участок не приватизирован, могут ли его продать без согласования соседей, где общая граница?
Лучший ответ
Рекомендуется

Господин Ермаков или не понял или не прочитал внимательно вопрос. Речь идет о землях СНТ, а не муниципальных

Никакого согласия соседей не требуется, так как это не долевая собственность

07.04.2023, 18:46
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Нет, не можете. Участок Вам не принадлежит.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

07.04.2023, 18:30
Оценка автора вопроса:

Я задала вопрос - кто имеет право продать теперь уже б/х участок и должны ли согласие соседей по границе

07.04.2023, 18:36

Муниципалитет имеет право т.е. государство.

07.04.2023, 18:36
Оценка автора вопроса:

СНТ имеет право продать бесхозяйный участок, соседи тут не при чем

07.04.2023, 18:44

Муниципалитет имеет право

07.04.2023, 18:47

Если речь о продаже, то никто не может продать. Участок муниципалитет может предоставить в собственность любому члену снт, изьявившему желание его приобрести

07.04.2023, 19:07