Может ли родитель забрать телефон у ребёнка на который он сам лично заработал на своей работе. (Ребенку 16 лет)
Нет. Ребёнок же сам заработал
. И никто не вправе его ограничить, кроме как по решению суда в соответствии со статьёй
Не может.
Глеб, не вправе забрать телефон, на который он сам лично заработал на своей работе.
Доброго времени суток.
Глеб,
Родитель (и) не в праве забирать вещи ребенка, тем более купленные за средства заработанные им (ч. 3 статьи 60 Семейного кодекса - ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА РЕБЕНКА)
Нет ,не в праве
Нет, не могут. Могут только с согласия., так как это имущество ребёнка.