Как избежать призыва в армию - успеть поступить на учебу после 11 класса?
Сможет ли мой сын успеть поступить на учёбу после 11 класса, чтобы его не взяли летом в армию? 25 июня дадут аттестат, 29 июня день рождения 18 лет, учёба начинается в сентябре, есть ли сейчас отсрочка до 1 октября?
Лучший ответ
Добрый вечер! Не переживайте, дается некоторое время на поступление в другие учебные заведения для освоения профессии. Школьная отсрочка действует до 1 октября текущего года. При поступлении в вуз, колледж юноша должен принести документы, подтверждающие зачисление его на учебу.
У него будет отсрочка до 01.10.2023, если поступит на очное отделение, то далее будет отсрочка до окончания обучения.