Основания возникновения усмотрения нотариуса по статье 44.1 Основ для оставления экземпляра доверенности
Чем может возникнуть усмотрение нотариуса статьей 44.1 Основ оставить у себя экземпляр нотариально удостоверенной доверенности? (если вообще под другими сделками имеется доверенность)
Лучший ответ
Усмотрение нотариуса может возникнуть только из его внутренних убеждений.
Письмо> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 (вместе с "Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей", утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)
9.1. Нотариально удостоверенные доверенности выдаются в одном экземпляре. По усмотрению нотариуса один экземпляр нотариально удостоверенной доверенности может быть оставлен в делах нотариуса (ст. 44.1 Основ).
Так я и спрашиваю пример такого внутреннего убеждения нотариуса.