Пользователь 9111.ru
Москва, 07.04.2023, 23:23

Почему не учитываются годы военной службы при начислении пенсии?

Вопрос №20399420 из г. Москва
опубликован 07.04.2023, 23:23
Правомерно ли, что при начислении пенсии не вошла в общий трудовой стаж служба в военной армии 7,5 лет. Отражаются эти годы, но на сумму пенсии это не повлияло. Так и сказали, что не зачтется. Военнообязанная (военный билет). служила на Дальнем Востоке, там год за полтора шел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не являетесь военным пенсионером, то служба в армии входит в общий трудовой стаж, но за эти годы баллы не начисляются.

07.04.2023, 23:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Военным пенсионером не являюсь, всего 7.5 лет. Почему баллы не начисляются?

08.04.2023, 00:48

Потому что за военных не производятся отчисления в СФР.

08.04.2023, 00:51

Служба в армии должна учитываться в страховой стаж, если это периоды до 2002 года.

08.04.2023, 08:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Получается, что не учтена. Это до 2002 года. Куда обратиться по этому вопросу?

08.04.2023, 17:05

Следует обратиться в СФР и выяснить причину.

08.04.2023, 17:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо за совет, Татьяна! Всех благ!

08.04.2023, 17:12

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034