Почему не учитываются годы военной службы при начислении пенсии?
Правомерно ли, что при начислении пенсии не вошла в общий трудовой стаж служба в военной армии 7,5 лет. Отражаются эти годы, но на сумму пенсии это не повлияло. Так и сказали, что не зачтется. Военнообязанная (военный билет). служила на Дальнем Востоке, там год за полтора шел.
Лучший ответ
Если вы не являетесь военным пенсионером, то служба в армии входит в общий трудовой стаж, но за эти годы баллы не начисляются.
Спасибо. Военным пенсионером не являюсь, всего 7.5 лет. Почему баллы не начисляются?
Потому что за военных не производятся отчисления в СФР.
Служба в армии должна учитываться в страховой стаж, если это периоды до 2002 года.
Спасибо за ответ. Получается, что не учтена. Это до 2002 года. Куда обратиться по этому вопросу?
Следует обратиться в СФР и выяснить причину.
Спасибо за совет, Татьяна! Всех благ!